Heute Abend hat der Fußball- und Leichtathletik-Verband Westfalen (FLVW) die erste Runde im Westfalenpokal 2020/2021 ausgelost.
Unser Sportclub tritt in der ersten Runde bei der SG Wattenscheid 09 an.
Der Verein aus dem Ruhrgebiet hat in der vergangene RL-West Saison, am 23. Oktober den Spielbetrieb der ersten Herrenmannschaft eingestellt und stand somit als erster Absteiger fest.
Gespielt werden soll i. d. Z. v. 01.10. - 31.10.2020.
Gruppe 1:
SuS Stadtlohn (BL) vs. SG Finnentrop/Bamenohl (OL)
YEG Hassel (WL*) vs. RSV Meinerzhagen (OL)
TuS Haltern (OL) vs. RW Ahlen (RL)
Erler SV 08 (LL) vs. SC Wiedenbrück (RL)
SC Weitmar 45 (BL*) vs. SV Wacker Obercastrop (WL)
CF Kurdistan Bochum (BL*) vs. FC Borussia Dröschede (WL)
Mengede 08/20 (BL*) vs. SW Wattenscheid 08 (LL)
SV Attendorn 04 (LL) vs. SV Schermbeck 2020 (OL*)
FC Arpe Wormbach (LL) vs. TuS Bövinghausen 04 (WL*)
RW Lüdenscheid (LL) vs. SpVgg Vreden (OL*)
SG Wattenscheid 09 (OL) vs. SC Verl (3. Liga)
SV Germ. Salchendorf (BL*) vs. TuS Ennepetal (OL*)
Kiersper SC (BL*) vs. FC Frohlinde (LL*)
RW Erlinghausen (LL*) vs. SpVgg Erkenschwick (WL*)
SpVg Olpe (LL*) vs. Türkspor Dortmund 2000 (LL)
SF Hüingsen (BL*) vs. TuS Langenholthausen (LL*)
Gruppe 2:
VfB Schloß Holte (BL*) vs. SC Westfalia Kinderhaus (WL)
FC Nieheim (LL*) vs. SV Borussia Emsdetten (WL*)
SV Werl-Aspe (KLA*) vs. SV Drensteinfurt (LL)
FC Preußen Espelkamp (WL) vs. SV Rödinghausen (RL)
SCV Neuenbeken (LL) vs. SC Preußen Münster (RL)
SV Eintr. Jerxen Orbke (BL*) vs. FC Eintracht Rheine (OL)
TuS Recke (BL*) vs. Hammer SpVg (OL*)
TuS 08 Senne (BL*) vs. Delbrücker SC (WL*)
SC Greven 09 (BL*) vs. SF Lotte (RL)
RW Westönnen (BL*) vs. TuS Dornberg (LL)
TuS Freckenhorst (BL*) vs. SpVg Beckum (LL*)
SuS Bad Westernkotten (LL*) vs. SV Westfalia Rhynern (OL)
TSV Victoria Clarholz (OL) vs. Holzwickeder SC (OL)
RW Kirchlengern (LL) vs. VfL Holsen (LL*)
RW Maaslingen (LL*) vs. TuS Tengern (WL*)
FC Vorwärts Wettringen (LL) vs. SV Lippstadt 08 (RL)
(RL = Regionalliga West / OL = Oberliga Westfalen / WL = Westfalenliga / LL = Landesliga / BL = Bezirksliga / KLA = Kreisliga A /mit Sternchen* markierte Vereine haben sich über den Kreispokal qualifiziert)